Ihre CDU im Landkreis Celle

Logo der CDU
Startseite>Ortsverbände>CDU-Ortsverband Nienhagen

CDU-Ortsverband Nienhagen

Ein attraktives und modernes Lebensumfeld in einer gesunden Umwelt gestalten

Herzlich willkommen auf unserer neuen Homepage der CDU Nienhagen.

Der Ende 2020 frisch gewählte Vorstand hat trotz des wiederkehrenden Lockdowns und aller damit einhergehenden Einschränkungen längst die Arbeit aufgenommen und ist mit Schwung in das Wahljahr 2021 gestartet.

Gemeinsam mit Ihnen wollen wir die Zukunft unseres liebens- und lebenswerten Dorfes Nienhagen weiter zum Wohle aller gestalten. Eingebettet in die Samtgemeinde Wathlingen und im Schulterschluss mit den benachbarten Ortschaften wollen wir Impulse dort setzen, wo Handlungsbedarf ist und erhalten, was erhaltenswert ist. Ein für Jung und Alt attraktives und modernes Lebensumfeld in einer gesunden Umwelt sind die Leitlinien unserer Arbeit.

Wir freuen uns daher sehr, Sie auf unserer neuen Homepage begrüßen zu können, die sich weiter im Aufbau befindet und auf der Sie künftig sämtliche Informationen zu unseren kommunalpolitischen Aktivitäten finden werden.

Sprechen Sie uns an! Egal, ob Sie an irgendeiner Stelle „der Schuh drückt“ oder auch, wenn Sie Interesse haben, sich selbst kommunalpolitisch zu engagieren. Wir sind für Sie da und dies vor allem auch dann, wenn Sie Lust haben, Ihre Ideen für unsere Gemeinschaft bei der Wahl zum Rat unserer Gemeinde Nienhagen aktiv mit einzubringen.

Sie erreichen uns immer unter den unten aufgeführten Kontaktdaten aber jederzeit auch unter info@cdu-nienhagen.de.

Wir freuen uns auf Sie!

Herzlichst

Ihre

CDU Nienhagen

Vorstand des Ortsverband Nienhagen

Vorsitzender

Hauke Hauschildt

Hermann-Höper-Ring 15
29336 Nienhagen

Tel.: 0171-7842342
info@cdu-nienhagen.de

Michaela Gerhartz

stellvertretende Vorsitzende

Michaela Gerhartz

michaela.gerhartz@cdu-nienhagen.de

stellvertretender Vorsitzender

Dipl.-Kfm. Klaus Danne

Holtemmenweg 3
29336 Nienhagen

Mobil: 0175 7234500

klaus.danne@cdu-nienhagen.de

Mitgliederbeauftragter

Ingo Legat

Ingo Wegat

Rüterhege 14

29336 Nienhagen

Mobil: 0172 – 5757079

ingo.wegat@cdu-nienhagen.de

Beisitzer

Dirk Heinemann

Burwinkel 1A
29336 Nienhagen

dirk.heinemann@cdu-nienhagen.de

Helmut_Heinemann

Helmut Heinemann

Ringstraße 7
29336 Nienhagen

Tel.: 0160 94751464helmut.heinemann@cdu-nienhagen.de

Jochen von Frantzius

Jochen von Frantzius

Kreisvorsitzender Senioren Union Celle

Dorfstr. 67
29336 Nienhagen
Tel.: 05144 5723

jochen.vonfrantzius@cdu-nienhagen.de

Christina Langspecht-Pietsch

Daja Reddingius-Reckmann

Haferkamp 5
29336 Nienhagen

Tel.: 05144-493460
daja.reddingius-reckmann@cdu-nienhagen.de

Thomas Selke

Thomas Selke

Ohlen Fladen 19a
29336 Nienhagen

thomas.selke@cdu-nienhagen.de

Nach oben