CDU-Kreisvorstand Celle

Der CDU Kreisvorstand stellt sich Ihnen vor.

CDU Kreisvorstand Celle

Kreisvorsitzender

Jörn Schepelmann

MdL

Tel.: 05141 9779197

Büro:
Südwall 26
29221 Celle

buero@joern-schepelmann.de
www.joern-schepelmann.de

stellvertretende Kreisvorsitzende

Christian Ceyp

Tel.: 0163 – 91 98 33 7

Bachstraße 30
29223 Celle

Kathrin Fündeling

Celle

Burkhard Hoppenstedt

Burkhard Hoppenstedt

Faßweg 49
29308 Winsen/Aller

burkhard.hoppenstedt@gmx.de

Schatzmeister

Ernst-Ingolf Angermann

Ernst-Ingolf Angermann

Tel.: 0160 8470409
Lohweg 30
29364 Langlingen

Mitgliederbeauftragter

Jens Meyer

Wathlingen

weitere Mitglieder des Vorstandes

Heike Behrens

CDU-Gemeindeverbandsvorsitzende Adelheidsdorf
Bürgermeisterin der Gemeinde Adelheidsdorf

Dorfstr. 1
29352 Adelheidsdorf
Tel.: 05085 7538
heikebehrens@gmail.com

Dirk Drögemüller

Vorsitzender CDU-Gemeindeverband Eschede

Cammannstr. 10
29348 Scharnhorst

d.s.droegemueller@web.de

Jan Hägerling

Jan Hägerling

Dieselblökken 37
29353 Ahnsbeck

jan.haegerling@ju-celle.de
Tel.: 0171-5266296

Hauke Hauschildt

Ortsverbandsvorsitzender Nienhagen

info@cdu-nienhagen.de

Helena Neuhold

Helena Neuhold

Annika Liedtke

Gemeindeverbandsvorsitzende Wietze

Lukas Nott

Hambühren

Angela Siems

Angela Siems

Buchholzberg 72
29229 Celle, OT Groß Hehlen

Tel.: 05141 951738
angela.siems@web.de

kooptierte Mitglieder

Henning Otte

Henning Otte, MdB

Büro
Südwall 26
29221 Celle

Tel.: 05141 6898

henning.otte@bundestag.de
www.henning-otte.de

Thomas Adasch, MdL

Büro
Südwall 26
29221 Celle

Tel.: 05141-9779199
Fax: 05141-9779198
buero-celle@thomas-adasch.de
www.thomas-adasch.de

Axel Flader

Landrat des Landkreises Celle

landrat@lkcelle.de

Dr. Jörg Nigge

Dr. Jörg Nigge

Oberbürgermeister der Stadt Celle

Torsten Harms

Vorsitzender der CDU-Kreistagsfraktion Celle und Bürgermeister der Gemeinde Wathlingen

Uetzer Weg 37
29339 Wathlingen

torsten.harms@kanzleiharms.de

Alexander Wille

Alexander Wille

Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes Celle und Fraktionsvorsitzender im Stadtrat Celle

Kalandstraße 16a
29227 Celle

Tel.: 05141-85234

alexander-j-wille@web.de

Christoph Fedder

Christopher Fedder

CDU-Kreisgeschäftsführer Celle

Tel.: 05141 9785151
fedder@cdu-celle.de

CDU Color

Holger Wirbals

Kreisvorsitzender der Mittelstands- und Wirtschaftsvereinigung

Dachsring 16
29358 Eicklingen
Tel.: 05149-8030
h.wirbals@web.de

Jochen von Frantzius

Jochen von Frantzius

Kreisvorsitzender Senioren Union Celle

Dorfstr. 67
29336 Nienhagen
Tel.: 05144 5723
JvonFrantzius@t-online.de

Lena Düpont

Lena Düpont MdEP

Europabüro
Steinweg 5
38518 Gifhorn

Tel.: 05371 937 387 3
Fax: 05371 937 387 4

E-Mail: wahlkreis@lena-duepont.eu
www.lena-duepont.eu

Silke Kollster

Kreisvorsitzende der Frauen Union

Halkettstr. 10
29223 Celle

Tel.: 05141-550850
Fax: 05141-550850
silke_kollster@web.de

Christian Behrens

Kreisvorsitzender der Jungen Union

Gemeindeverbandsvorsitzender Hambühren

Karen Heuer

Kreisvorsitzende der Schüler Union

Weitere Links

Logo Junge Union

Junge Union

Mittelstand- und Wirtschaftsvereinigung

Mittelstand- und Wirtschaftsvereinigung

Frauen Union

Frauen Union

Schueler Union

Schüler Union