CDU-Kreisverband Celle Abgeordnete

Der CDU-Kreisverband Celle ist mit Abgeordneten im Deutschen Bundestag, dem Niedersächsischen Landtag, dem Celler Kreistag und Celler Stadtrat sowie in vielen Stadt-, Samtgemeinde-, Gemeinde- und Ortsräten im Landkreis Celle vertreten.

Eine Übersicht über die Abgeordneten des CDU-Kreisverbandes Celle im Bundestag, Landtag sowie Kreistag und Stadtrat CelleStadtratsfraktion Celle finden Sie hier.

Bundestagsabgeordneter

Henning Otte

Henning Otte MdB

MdB

Tel.: 05141-6898
Fax: 05141-6883

Büro:
Südwall 26
29221 Celle

henning.otte.wk@bundestag.d
www.henning-otte.de

Landtagsabgeordnete

Thomas Adasch

Thomas Adasch, MdL

Büro
Südwall 26
29221 Celle

Tel.: 05141-9779199
Fax: 05141-9779198
buero-celle@thomas-adasch.de
www.thomas-adasch.de

CDU Color

Jörn Schepelmann, MdL

Büro
Südwall 26
29221 Celle

Tel.: 05141-9779197
Fax: 05141-9779198

buero@joern-schepelmann.de
www.joern-schepelmann.de

Kreistagsfraktion

CDU Color

Vorsitzender

Torsten Harms

Vorsitzender der CDU-Kreistagsfraktion Celle und Bürgermeister der Gemeinde Wathlingen

Uetzer Weg 37
29339 Wathlingen

torsten.harms@kanzleiharms.de

CDU Color

stellvertretender Vorsitzender

Ernst-Ingolf Angermann

Lohweg 30
29364 Langlingen

Tel.: 0160 8470409

CDU Color

stellvertretender Vorsitzender

Hubertus Bühmann

Schelploh 4
29348 Eschede

h.buehmann@web.de

CDU Color

stellvertretende Vorsitzende

Silke Kollster

Kreisvorsitzende der Frauen Union

Halkettstr. 10
29223 Celle
Tel.: 05141-550850
silke_kollster@web.de

Fraktionsmitglieder

Alexander Wille

Alexander Wille

Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes Celle und Fraktionsvorsitzender im Stadtrat Celle

Kalandstraße 16a
29227 Celle

Tel.: 05141-85234

alexander-j-wille@web.de

CDU Color

Axel Fuchs

Zur Jägerei 92
29229 Celle
Tel.: 05086 987415
axel.fuchs1@gmx.de

CDU Color

Dr. Hans-Georg Ratsch-Heitmann

Hauptstraße 91
29356 Bröckel

hg.ratsch-heitmann@dgn.de
Tel.: 05144-98860

CDU Color

Christian Ceyp

Kreisvorsitzender Junge Union Celle

Bachstraße 30
29223 Celle
christian-ceyp@t-online.de
Tel.: 0163-9198337

CDU Color

Elke Meyer

Dorfstraße 10
29345 Unterlüß
Tel.: 05827-1254
info@meyer-ferienhof.de

CDU Color

Hans-Günter Grunke

Schützenstraße 14a
29308 Winsen (Aller)

Tel.: 05143-6131
HaarstubeGrunke@t-online.de

CDU Color

Hartmut Ostermann

Am Fuchsbau 54
29331 Lachendorf
Tel.: 05145-8383
ostermann.hartmut@t-online.de

Henning Otte

Henning Otte MdB

MdB

Tel.: 05141-6898
Fax: 05141-6883

Büro:
Südwall 26
29221 Celle

henning.otte.wk@bundestag.d
www.henning-otte.de

CDU Color

Joachim Ehlers

Borchmannstraße 8
Celle
Tel.: 05141-29844
joachim-ehlers@t-online.de

CDU Color

Jan Hägerling

Dieselblökken 37
29353 Ahnsbeck

jan.haegerling@ju-celle.de
Tel.: 0171-5266296

Burkhard Hoppenstedt

Faßweg 49
29308 Winsen/Aller

burkhard.hoppenstedt@gmx.de

CDU Color

Wolfgang Klußmann

Bürgermeister der Gemeinde Wietze

Am Walde 12
29323 Wietze
privat@wolfgang-klussmann.de

CDU Color

Ulrike Kramer

CDU Color

Helena Neuhold

CDU Color
CDU Color

Torsten Neumann

CDU-Gemeindeverbandsvorsitzender Südheide

Fuchsbau 26
29320 Hermannsburg

Tel.: 0160-7819762
TorstenNeumann@t-online.de

CDU Color

Angela Siems

Buchholzberg 72
29229 Celle, OT Groß Hehlen

Tel.: 05141 951738
angela.siems@web.de

Thomas Adasch

Thomas Adasch, MdL

Büro
Südwall 26
29221 Celle

Tel.: 05141-9779199
Fax: 05141-9779198
buero-celle@thomas-adasch.de
www.thomas-adasch.de

CDU Color

Jörn Schepelmann, MdL

Büro
Südwall 26
29221 Celle

buero@joern-schepelmann.de

Klaus Wiswe

Klaus Wiswe

Landrat des Landkreises Celle

landrat@lkcelle.de

Dr. Jörg Nigge

Dr. Jörg Nigge

Oberbürgermeister der Stadt Celle

CDU Color
Christopher Fedder

Christopher Fedder

CDU-Kreisgeschäftsführer Celle

Tel.: 05141 9785151
fedder@cdu-celle.de

CDU Color

Holger Wirbals

Kreisvorsitzender der Mittelstands- und Wirtschaftsvereinigung

Dachsring 16
29358 Eicklingen
Tel.: 05149-8030
h.wirbals@web.de

CDU Color

Jochen von Frantzius

Kreisvorsitzender Senioren Union Celle

Dorfstr. 67
29336 Nienhagen
Tel.: 05144 5723
JvonFrantzius@t-online.de